Deux broches : - une ovale à monture en... - Lot 46 - Drouot Estimations

Lot 46
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 70EUR
Deux broches : - une ovale à monture en or jaune (585) ornée d'une plaquette en ivoire (Elephantidae spp ; < 20 %) (pré-Convention) à décor de grappes de raisins. Epingle en argent (min. 800). Poids brut : 9,1 g. - 3,2 x 3,7 cm. Accident et manque à l'ivoire. - une ronde à monture en argent (min. 800) ornée d'une plaque d'agate dendritique ou mousse. Epingle en métal. Repoinçonnée au Cygne. Poids brut : 14,5 g. Egrisures.
Mes ordres d'achat