Montre de gousset en or jaune (750). Couvercle... - Lot 36 - Drouot Estimations

Lot 36
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 700EUR
Montre de gousset en or jaune (750). Couvercle arrière chiffré. Cadran émaillé blanc, index peints en noir chiffres romains pour les heures, rail pour les minutes. Trotteuse à 6H. Mouvement mécanique à remontage manuel. Cache-poussière en or jaune (750), nom du revendeur : THONIER. Diam. : 47 mm. Petits accidents et restaurations au cadran et rayures. Avec chaîne de montre en or jaune (750) et une médaille en métal. Long. : 18 cm. Poids total brut : 82,3 g.
Mes ordres d'achat