Montre de poche en or jaune (750). Couvercle... - Lot 27 - Drouot Estimations

Lot 27
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 340EUR
Montre de poche en or jaune (750). Couvercle arrière chiffré sur fond rainuré. Cadran à fond satiné à motifs de losanges, index chiffres arabes dorés appliqués pour les heures. Trotteuse à 6H. Mouvement mécanique à remontage manuel. Cache-poussière en or jaune (750). Poids brut : 54,8 g. - Diam. : 41 mm. Usures, notamment au cadran et nombreux chocs.
Mes ordres d'achat