Montre de poche en or jaune (750). Couvercle... - Lot 27 - Drouot Estimations

Lot 27
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 340EUR
Montre de poche en or jaune (750).
Couvercle arrière chiffré sur fond rainuré.
Cadran à fond satiné à motifs de losanges, index chiffres arabes dorés appliqués pour les heures. Trotteuse à 6H.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache-poussière en or jaune (750).
Poids brut : 54,8 g. - Diam. : 41 mm.
Usures, notamment au cadran et nombreux chocs.
Mes ordres d'achat