Ecole du XIXème siècle dans le goût du XVIIIème... - Lot 48 - Drouot Estimations

Lot 48
Estimation :
180 - 220 EUR
Résultat : 70EUR
Ecole du XIXème siècle dans le goût du XVIIIème siècle Assemblée de gentilhommes et élégantes près d'un pont. Aquarelle et gouache sur papier. 15 x 19 cm. Manque au papier, salissures. On joint : - La bonne aventure ou la lecture des lignes de la main. Miniature ronde sur bois. Diam. : 9,5 cm. - D'après Albrecht DÜRER (1471-1528) Saint Jérôme dans sa cellule. Gravure sur papier. 16 x 13,5 cm.
Mes ordres d'achat