D'après François GÉRARD, dit Baron GÉRARD (1770-1837)

Lot 46
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 160EUR
Ecole du XIXème siècle. Bélisaire et son guide piqué par un serpent. Gouache sur papier. Signée BOICHUT et datée 1821 en bas. 13 x 10,5 cm. Taches, mouillures. Cadre en bois doré à motifs de palmettes. 22 x 25 cm. Le tableau du Baron Gérard de 1797 est conservé au Paul Getty Museum, Los Angeles.
Mes ordres d'achat