ÉCOLE du XVIIème siècle

Lot 44
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 200EUR
ÉCOLE du XVIIème siècle
Le voyageur et son chien sur un chemin arboré. Mine de plomb et lavis d'encre sur papier. Porte une signature Jan Wynants à l'encre au dos de la feuille ; annoté collection du Dr Suchet au dos. 18,6 x 29,3 cm. Nombreuses rousseurs et taches. Cadre du XVIIIème siècle en bois à décor de fleurs aux angles (accidents).
Mes ordres d'achat