Les Chasteaux Roÿaux de S[ain]t Germain en Laye.

Lot 40
Estimation :
100 - 120 EUR
Eau-forte et burin. XVIIIème siècle. Planche : 30 x 37,5 cm. Marges coupées. Pliures, mouillures et taches. On joint : Frontispice titré "Conscientia et Fama" avec armoirie sous heaume, encadrée d'amours sonnant et de deux vertus (la Force et la Justice). Gravé par Petrus De Loisy. Tirage tardif. 36,8 x 55,5 cm (à vue).
Mes ordres d'achat