FEUILLE DES JEUNES NATURALISTES, revue mensuelle d'histoire naturelle.

Lot 30
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Paris chez Adrien Dollfus, rassemblée en 21 volumes reliure toilée bleu allant des années 1878 à 1902. Non collationnés. On joint : HERBIER P. Populus, fin du XIXème siècle 22 recueils in-folio composés de planches avec plantes et étiquettes "Herbier P. Populus" annotées à la plume, en feuillets sous chemises cartonnées. Fin XIXème-début XXème siècle. Déchirures, taches, certaines plantes abîmées ou incomplètes.
Mes ordres d'achat