Maurice, comte de SAXE (1696-1750)

Lot 27
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 900EUR
Mes rêveries. Abbé Pérau, à Amsterdam et à Leipzig, chez Arkstée et Merkus. Et se trouve à Paris, chez Desaint & Saillant et Durand, 1757. 2 vol. in-4, avec de nombreuses gravures et planches en couleurs. Reliure en basane, dos à cinq nerfs à deux pièces de titre, plat de reliure frappé au nom de Mr de Vaublanc. Non collationnés. Mouillures, piqûres, taches, quelques accidents, notamment en bordures de planches ; usures et griffures aux reliures, avec manques.
Mes ordres d'achat