AFRIQUE du NORD, XIXème siècle

Lot 18
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 150EUR
Probable explications du Coran (?). Texte manuscrit en arabe, de plusieurs couleurs. Reliure en cuir brun à décor estampé d'un rectangle centré d'un médaillon ovale quadrilobé à motif rayonnant. Inscriptions manuscrites postérieures. 27,6 x 21,6 cm. Non collationné. Taches, mouillures, salissures, trous de vers, accidents et restaurations aux texte et reliure.
Mes ordres d'achat