Ensemble de documents manuscrits du XVIème... - Lot 17 - Drouot Estimations

Lot 17
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 90EUR
Ensemble de documents manuscrits du XVIème au XIXème siècles, dont : - pièce de 1533 [Cris et défenses annuelles de par les seigneurs de Villersheon]. - reçu d'un règlement de 1728 ; - lettres de correspondances diverses ; - copie d'un poème de Victor HUGO [Quand l'été vient, le pauvre adore !] ; - poème anonyme de 1853 [La Fuite au Désert]. - lettre d'Ernest CAPENDU, romancier et auteur dramatique, 1862. - copie d'une lettre de SAINTE-BEUVE de 1865 ; - et quelques pièces de différentes époques, non détaillées. Différents formats. Taches, déchirures, accidents et petits manques. On joint : Deux faire-part de mariage ou de sépulture de la seconde moitié du XXème siècle.
Mes ordres d'achat