AFRIQUE du NORD, fin du XIXème ou début du XXème siècle

Lot 16
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 70EUR
Ensemble de photographies d'édition de monuments de plusieurs villes, lieux, monuments et paysages animés (oasis, campements...) et de personnages (au café, en tenues locales...) , d'Algérie (Oran, Tlemcen, Thamugas, Constantine, Alger...), du Maroc (El Kandar...), de Tunisie (Tunis...). La moitié titrée en partie basse. Certaines de LEROUX à Alger, GARRIGUES à Tunis, FERNANDUS à Biskra. Tirages sur papier. Différents formats. Quelques accidents, plis et quelques déchirures.
Mes ordres d'achat