Côte d'Ivoire, Senoufo

Lot 56
Estimation :
900 - 1100 EUR
Côte d'Ivoire, Senoufo
Statuette de personnage féminin. En bois représentée debout, les bras détachés du corps et les seins marqués en pointe. Bel ensemble aux lignes géométriques, droites qui donnent au personnage toute sa puissance. Accident au bas des cuisses, les pieds manquent. Patine noire. H.: 48 cm. Fentes et accidents. Female wooden statuette with black patina. H.: 18,8 in.
Mes ordres d'achat