Maison Gustave KELLER, Paris

Lot 39
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 2 300EUR
Maison Gustave KELLER, Paris

Paire de candélabres bouts de table.
En argent (950) formés d'un fût central de section hexagonale soutenant trois bras de lumières et sommé d'une prise annulaire octogonale.
Les bases octogonales chanfreinées. Les coupelles et les binets de sections carrés à pans coupés. Poinçons Minerve et d'orfévre, avec signature. Autre poinçon d'orfèvre «A.S.» sur la prise.
Poids brut (cire) unitaire: 1 592 g et 1 630 g.
H.: 20 cm.
Rayures d'usage ; un fût faussé.
Pair of silver candelabra, signed.
H.: 7,8 in.
Mes ordres d'achat