Luc LANEL (1893-1965) & CHRISTOFLE

Lot 33
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 5 100EUR
Paire de vases Ecailles, circa 1924. En dinanderie martelée de forme ovoïde et col en gradin, à décor géométrique patiné rouge et argent. Signées du cachet et numérotés B1G sous la base. H.: 25 cm. Oxydations et petites rayures. Pair of hammered brass vases, stamped and numbered under the base. H.: 9,8 in. Bibliographie: Dominique Forest, Luc & Marjolaine Lanel, Norma, Paris, modèle reproduit p. 44 et p. 52.
Mes ordres d'achat