Jacques LIPCHITZ (1891-1973)

Lot 28
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 500EUR
Jacques LIPCHITZ (1891-1973)
Etude pour Prométhée terrassant le vautour, 1935-36. Mine de plomb encre et lavis d'encre sur papier. Signé en haut à gauche. 28,5 x 23,5 cm. Rousseurs. Pencil lead and ink wash on paper, signed lower left. 11,2 x 9,2 in.
Mes ordres d'achat