Alexandre ROUBTZOFF (1884-1949)

Lot 23
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 11 500EUR
Vue de Sidi-Boû-Saïd et de son minaret, 1942. Huile sur toile marouflée sur carton. Signée et datée du «21 Févr. 1942» en bas à droite. Située en bas à gauche. 21 x 29 cm. Oil on canvas mounted on cardboard, signed and dated lower right, located lower left. 8,2 x 11,4 in.
Mes ordres d'achat