Alexandre ROUBTZOFF (1884-1949)

Lot 22
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 25 000EUR
Jardin à Sidi-Boû-Saïd, 1941. Huile sur toile. Signée, datée «juin 1941» et située en bas gauche. Signée et située en arabe en bas à droite. 38 x 55 cm. Petits manques en bordure. Oil on canvas, signed, dated and located lower left, signed and located in Arabic lower left. 14,9 x 21,6 in.
Mes ordres d'achat