Edy LEGRAND (1892-1970)

Lot 21
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Résultat : 70 000EUR
Edy LEGRAND (1892-1970)
Négresses au jardin. Huile sur carton. Signé en bas vers la droite. Contresigné et titré au dos. Avec mention manuscrite barrée «chez Mr J. Majorelle/MARRAKECH». 106,5 x 76,5 cm. Oil on cardboard, signed lower right, re-signed and titled on the back, crossed-out handwritten notes. 41,7 x 29,9 in. Provenance: Collection particulière. Nous remercions Mme Cécile Ritzenthaler de nous avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre. Un certificat de Mme Cécile Ritzenthaler sera remis à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat