Edy LEGRAND (1892-1970)

Lot 21
20 000 - 30 000 EUR
Résultat : 70 000 EUR

Edy LEGRAND (1892-1970)

Négresses au jardin.
Huile sur carton.
Signé en bas vers la droite.
Contresigné et titré au dos.
Avec mention manuscrite barrée «chez Mr J.
Majorelle/MARRAKECH».
106,5 x 76,5 cm.
Oil on cardboard, signed lower right, re-signed and titled on the back, crossed-out handwritten notes.
41,7 x 29,9 in.
Provenance:
Collection particulière.
Nous remercions Mme Cécile Ritzenthaler de nous avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre.
Un certificat de Mme Cécile Ritzenthaler sera remis à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat