Edy LEGRAND (1892-1970)

Lot 20
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 000EUR
Edy LEGRAND (1892-1970)
Portrait présumé de la mère de l'artiste. Huile sur toile. Signée en bas à droite. 73 x 60 cm. Petit manque de matière et petites craquelures. Oil on canvas, signed lower right. 28,7 x 23,6 in. Nous remercions Mme Cécile Ritzenthaler de nous avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre. Un certificat pourra être délivré à la demande et à la charge de l'acquéreur auprès de Mme Cécile Ritzenthaler.
Mes ordres d'achat