Gustave REYNIER (1885-1955)

Lot 19
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
Gustave REYNIER (1885-1955)
Le minaret bleu turquoise, Meknès 1941. Huile sur toile. Monogrammée en bas à droite. Située et datée en bas à gauche. 42 x 29 cm. Oil on canvas, monogrammed lower right, located and dated lower left. 16,5 x 11,4 in. Provenance: Vente de Maîtres Gros et Delettrez, Hôtel Drouot, 11 décembre2007, lot 505.
Mes ordres d'achat