Georges ROUAULT (1871-1958)

Lot 17
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Résultat : 3 000EUR
Georges ROUAULT (1871-1958)
La douce lumière-recto, Esquisses-verso, circa 1930. Gouache et encre sur papier Signé des initiales «GR» en bas à droite. 35 x 19 cm. Petites déchirures. Gouache and ink on paper, signed lower right. 13,7 x 7,4 in. Provenance: Collection Marcel Arland. Puis par descendance au propriétaire actuel.
Mes ordres d'achat