LEZAMA LIMA, José

Lot 32
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 250EUR
LEZAMA LIMA, José
POEMAS, illustré de gravures par Guido LLINÁS, Editions Brunidor, Paris, 1972. Edition originale. 1 vol in folio sur vélin d'Arches sous emboîtage, exemplaire hors commerce numéroté III et signé par les auteurs. On joint : - Julio CORTAZAR, On déplore la, Bois originaux de Guido LLINÁS, Editions Brunidor, Paris 1966. Edition originale. 1 vol in folio sur vélin de Rives sous emboîtage, exemplaire numéroté 45 et signé par les auteurs. - Georges PESKOFF, Arc-en-ciel, Gravures sur bois de Robert ALTMANN, Editions Brunidor, Paris , 1968. Edition originale. 1 vol. in folio sur vélin d'Arches sous emboîtage. exemplaire numéroté IX, signé par l'auteur avec un envoi de Robert Altmann daté 26 octobre 1968. - Michel BUTOR, Le long du fleuve, gravures sur bois de Guido LLINÁS, Edition originale. 1 petit in folio sur Vélin de Rives sous emboîtage, exemplaire numéroté 73/75, signé par les auteurs. Ouvrages non collationnés.
Mes ordres d'achat