Gaston Albert CHOPARD (1883-1942)

Lot 14
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
Chiens et cygnes. Deux gouaches sur papier calque. Signés en bas à droite. 32 x 27 cm. Taches. On joint : Deux volumes sur l'artiste : -Gaston CHOPARD de Jean Daniel MAUBLANC, Le pipe en écume, Paris, 1937. -Souvenirs sur Marcel LEMAR et Gaston CHOPARD, les cahiers de la pipe en écume, n°9. Taches.
Mes ordres d'achat