Attribué à Hugues TARAVAL (Paris 1729-1785)

Lot 50.bis
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 700EUR
Vénus couronnée par Zéphyr (étude pour un plafond). Gouache de forme ovale. Collé sur feuille dans la partie supérieure. Annoté Taraval sur le cartouche de la feuille d’encadrement. 21 x 30 cm. Accidents et manques. Expert : Monsieur Patrice Dubois.
Mes ordres d'achat