Trois dessins fixés sur carton bleuté : -... - Lot 31 - Drouot Estimations

Lot 31
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 7 000EUR
Trois dessins fixés sur carton bleuté : - Ecole du début du XVIIIème siècle Etudes d'une jambe gauche d'un homme, d'un bras droit et d'une femme de dos se coiffant - Etude de drapé, au verso. Sanguine sur papier, avec quelques inscriptions peu lisibles. 29,5 x 20,4 cm. Insolée, pliures, taches. - Ecole du XVIIIème siècle. Homme sabrant un vieillard agenouillé, un homme drapé s'enfuyant sur la droite. Lavis d'encre sur papier découpé. Non signé. 12,5 x 16,5 cm. Salissures et taches. - Ecole du XIXème siècle Etude d'un pyrocumulus ou nuage en champignon. Gouache sur papier crème. Non signée. 19,2 x 12,5 cm. Pliures, salissures et petits manques.
Mes ordres d'achat