DANTE ALIGHIERI

Lot 22
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 40EUR
DANTE ALIGHIERI
Le Purgatoire et le Paradis - L'Enfer. Avec les dessins de Gustave Doré. Traduction française de Pier-Angelo FIORENTINO. Paris, Librairie Hachette et Cie., 1872. Grand in-folio. Piqûres. Reliures en percaline rouge à lettres dorées. Accidents, notamment à un dos.
Mes ordres d'achat