ROUSSEAU Jean-Jacques

Lot 20
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 320EUR
ROUSSEAU Jean-Jacques
Collection Complète des oeuvres de Jean-Jacques Rousseau, citoyen de Genève. Imprimerie de la société littéraire typographique, 1783-1784 et 1789. 34 volumes in-12 reliés basane, dos dorés aux fers et pièces de titre. Tranches marbrées. Ex libris. Ensemble comprenant la collection des oeuvres éditée entre 1783 et 1784, Tomes 1 à 24, le supplément à la collection paru en 1784, Tomes 25 à 30 (I à VI), et le second supplément à la collection paru en 1789, Tomes 31 à 34 (I à IV). Mouillures et insolations aux pages de gardes, épidermures, griffures et trous de vers aux reliures. Ouvrages non collationnés.
Mes ordres d'achat