Abbé de LA CHAU et Abbé LE BLOND

Lot 19
Estimation :
300 - 450 EUR
Résultat : 390EUR
Description des principales pierres gravées du cabinet de S. A. Monseigneur le duc d’Orléans, Premier prince du sang. Paris, La Chau, Le blond, 1780-1784, 2 vol. In-4. Avec un frontispice et planches par Saint-Aubin. Reliures en cuir brun, dos à nerfs, pièce de titre vertes, triple filet d'encadrement aux plats. Les plats, tr. rouge. Plats insolés, rayés et tachés, coiffes usées, avec petits manques. Non collationnés.
Mes ordres d'achat