Lot de livres d'Histoire comportant : -... - Lot 15 - Drouot Estimations

Lot 15
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 70EUR
Lot de livres d'Histoire comportant : - VOLTAIRE Histoire de la Russie sous Pierre le Grand. Chez Pierre et Firmin Didot, Paris, 1815. Série complète. 2 vol. in-6, reliure basane. Non collationné. - Jacques Bénigne BOSSUET Discours sur l'Histoire universelle. Chez Christophe David, Paris, 1741. Série complète. 2 vol. in-12, reliure basane, dos à cinq nerfs doré au petit fer. Non collationné. - HISTOIRE NOUVELLE ET IMPARTIALE D'ANGLETERRE Chez J.P. Costard, Paris, 1771. Tomes 1, 2, 4, 5, 6, 8 et 9. 7 vol. in-12, reliure basane, dos à 5 nerfs doré au petit fer. Non collationné. - HISTOIRE DU PARLEMENT D'ANGLETERRE PAR L'ABBE RAYNAL. Londres, 1748. 1 vol. in- 12, reliure basane, dos à 5 nerfs doré au petit fer. Non collationné. Usures, rousseurs, trous de vers et mouillures. On joint : -Alphonse FOURTIER Provins lettré, notes biographiques et bibliographiques. 2ème édition, Lebeau, Provins, 1879. 1 vol. in-8, broché. Usures, rousseurs.
Mes ordres d'achat