Symphorien GUYON

Lot 12
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 120EUR
Symphorien GUYON
Histoire de l'Eglise et Diocèse, Ville et Université d'Orléans. Chez Maria Paris. Orléans, 1647. In-folio. Ex libris de la Communauté de l'Hostel-Dieu d'Orléans. Non collationné. Inscriptions manuscrites en marges. Taches, pliures, premiers feuillets partiellement détachés. Reliure en parchemin cartonné. Dos à nerfs. Pièce de titre. Quelques accidents, notamment aux charnières, et manques.
Mes ordres d'achat