Onze livres anciens reliés en basane : -... - Lot 11 - Drouot Estimations

Lot 11
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 120EUR
Onze livres anciens reliés en basane : - L. Annaei Sencae Philosophi et M. Annaei Senecae Rhetoris Opera quae extant omnia. Iacobi Stoer, 1618. In-16. - Vetustisimorum Authorum Georgica, Bucolien & Gnomica poëmata que supersunt. Genève, Mat. Berjon, 1629. In-18. - Les Satyres de Perse. Paris, Chez J.B. Loyson, 1668. In-16. - C. SCHREVELIO Juvenalis & Persii Satyrae. Lugduni Batavorum, 1671. In-12. - Valerii Maximi dictorum factorumq Memorabilium, Libri IX. Roterodami, Arnoldi Leers, 1681. In-16. - Publii Ovidii Nasonis operum. Tomus I. Amstelaedami, J. Wetstenium & G. Smith, 1735. In-18. - La Henriade. Nouvelle édition. Paris, Chés Duschesne, 1761. In-16. - J.B. BOSSUET Recueil des Oraisons funèbres. Nouvelle édition. Paris, chez Saillant & Nyon ou La Veuve De Saint, 1774. In-12. - La Vie et Opinions de Tristram Shandy. Londres, 1784 et 1785. Tomes 2, 3 et 4. Accidents et manques aux feuillets et reliures.
Mes ordres d'achat