Carafe de décantation au long col en verre,... - Lot 254 - Drouot Estimations

Lot 254
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 20EUR
Carafe de décantation au long col en verre, monté d'un bec verseur en argent (925). Panse de la carafe chiffrée d'un double L sommé d'une couronne de marquis. Poinçon d'orfèvre : TH JHN. BIRMINGHAM, 1892. Poids brut : 935 g. - H. : 46 cm. Chocs et oxydations au bec en argent. On joint : Vaporisateur à monture en argent (950) chiffré et cristal taillé. Poinçon Minerve. Signé "Tonnel 12 Rue de la Paix". Poids brut : 250 g. - H. : 12,5 cm. Chocs.
Mes ordres d'achat