Lot de métal argenté : - Quatre louches,... - Lot 247 - Drouot Estimations

Lot 247
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 70EUR
Lot de métal argenté : - Quatre louches, modèle à filets ou uniplat. - Six fourchettes à dessert, style Art Déco. - Plateau circulaire quadripode à prise rainurée, contenant un panier amovible en osier. - Plateau circulaire mouluré. - Jatte à pain Art Déco. Poinçons d'orfèvres usés. Oxydations, usures, rayures, quelques chocs. On joint : - Plat ovale mexicain en métal. - Petit plateau ovale chantourné en métal. - Petit plat en étain à décor de coquilles. - Six couverts en acier inoxydable et manches en porcelaine. Accidentés. Oxydations, rayures, quelques chocs.
Mes ordres d'achat