Trois paires de salerons et leurs pelletons... - Lot 245 - Drouot Estimations

Lot 245
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 20EUR
Trois paires de salerons et leurs pelletons : - une en cristal taillé à pans et monture en métal doré décoré de frises d'oves. Diam. : 5,5 cm. - une ovale en verre taillé et monture en argent (950) à décor rocaille. Poinçon Minerve. Poids total net : 26 g. - Long. : 5,4 cm. - une circulaire en verre fumé vert à monture en métal doré au décor néoclassique d'allégories des arts, la Peinture et la Sculpture. Diam. : 4 cm. On joint : Petit brûlot en métal argenté. Long. : 15 cm.
Mes ordres d'achat