Lot d'argent (950) comprenant : - Une assiette... - Lot 236 - Drouot Estimations

Lot 236
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 60EUR
Lot d'argent (950) comprenant : - Une assiette d'enfant à l'aile chiffrée et décorée d'une frise d'ondes. Poinçons Minerve et d'orfèvre. Poids : 130 g. - Diam. : 16 cm. - Coquetier chiffré et décoré d'une frise guillochée de lauriers. Poinçons Minerve et d'orfèvre : VEYRAT, 1894-1911. Poids : 30 g. - H. 5 cm. - Deux ronds de serviettes, chiffrés. Poinçons Minerve et d'orfèvre. Poids : 100 g. = Poids total : 260 g. Usures et oxydations
Mes ordres d'achat