Ensemble de couverts dépareillés : - huit... - Lot 232 - Drouot Estimations

Lot 232
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
Ensemble de couverts dépareillés : - huit couteaux et une fourchette à fruits, à lames en argent (800) et manches en composition, chiffrés. - six couteaux à fruits, à lames en argent (800) et manches en corne. Poinçons Minerve (2nd titre) et d'orfèvres, différents. Poids total brut : 400 g. Mauvais état. - six pièces à hors d'oeuvre en argent (950) massif et fourré à décor rocaille. Poinçons Minerve (1er titre) et d'orfèvres, différents. Poids total brut : 123 g. Mauvais état. On joint : - six couverts à dessert anglais en métal argenté et manches en nacre blanche. - deux tartineurs, de modèle approchant. Oxydations. - huit couverts (cuillères, fourchettes et couteaux) à dessert en laiton doré et plaquettes de palissandre. Oxydations et usures.
Mes ordres d'achat