AUTRICHE, XIXème siècle - Saleron couvert... - Lot 229 - Drouot Estimations

Lot 229
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 260EUR
AUTRICHE, XIXème siècle - Saleron couvert quadripode en argent (900 / min. 800) à décor rocaille, chiffré. Intérieur doré. Poids net : 130 g. Poinçons Diane, pour 1872-1901 et d'orfèvre : J.C.K. - Monture de sucrier en (min. 800) à décor rocaille à deux anses en chimères. Poinçon d'importation pour 1872-1902. Poids total : 78 g. Couvercle en métal argenté. Accidents. On joint : Coupe tripode et plat circulaire en argent (min. 800) partiellement ajouré à décor de guirlandes de fleurs sur fond de rinceaux. Poids total : 788 g. Accidents et oxydations.
Mes ordres d'achat