AUTRICHE Partie de ménagère (recomposée)... - Lot 228 - Drouot Estimations

Lot 228
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 375EUR
AUTRICHE Partie de ménagère (recomposée) en argent (min. 800), modèle à spatule violonnée et à ergots, à différents chiffres, comprenant : - Six fourchettes et six cuillères de table. - Six cuillères à dessert. - Une louche. - Une cuillère à ragout. Poinçons Blason ou Diane et de différents orfèvres : T.D.... Certaines cuillères datées entre 1861 et 1864. Poids total : 1372 g. Chocs et oxydations. On joint : Cuillère de table uniplat en métal argenté. Usures.
Mes ordres d'achat