Deux cuillères à thé en argent (950) doré... - Lot 227 - Drouot Estimations

Lot 227
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 20EUR
Deux cuillères à thé en argent (950) doré à spatule violonée à décor de feuillages et d'un chiffre dans un médaillon ovale. Poinçons Minerve et d'orfèvre : Charles-Isidore WALGRAVE, actif à Paris entre 1835 et 1862. Poids total : 36 g. Usures, quelques oxydations.
Mes ordres d'achat