Ensemble de cinq objets en argent (min. 800)... - Lot 217 - Drouot Estimations

Lot 217
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
Ensemble de cinq objets en argent (min. 800) : - Deux boîtes rectangulaires et une oblongue à décors estampés d'une scène de taverne, d'une frise de putti ou d'un cartouche feuillagé. Différents pays, dont ALLEMAGNE. Poids total net : 316 g. Quelques chocs. - Coffret à cigarettes rectangulaire à décor rainuré. Intérieur doublé de bois à trois compartiments. Poids brut : 614 g. - Long. : 20,3 cm. Chocs et nombreuses rayures. On joint : - Etui à poudre circulaire en métal argenté à décor estampé d'une scène de taverne. Chocs, intérieur incomplet.
Mes ordres d'achat