Ensemble de cinq épingles de cravate en or... - Lot 57 - Drouot Estimations

Lot 57
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 330EUR
Ensemble de cinq épingles de cravate en or jaune (750) ornées notamment de perles baroques, semences de perles, imitations de perles ou cabochon ovale de turquoise. Poids brut total : 10,8 g. Quelques chocs aux épingles. Avec deux écrins, DUMONT Paris et MELLERIO. On joint : Epingle de cravate en métal doré et bille de corail orange. Début du XXème siècle. Poids brut : 2,3 g.
Mes ordres d'achat