Pendentif pouvant former broche en or jaune... - Lot 51 - Drouot Estimations

Lot 51
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 130EUR
Pendentif pouvant former broche en or jaune (375) ajouré, à motifs de rinceaux pavés de nacre, semences de perles en serti grain et retenant en pampille une perle baroque. Epingle en or jaune (375). Poids brut : 3,6 g. - H. : 5 cm. On joint : Chaîne de cou en or jaune (375) à maille forçat limée. Fermoir anneau ressort. Poids : 0,9 g. - Long. : 50 cm. Accident.
Mes ordres d'achat