Lot 25
500 - 700 EUR
Résultat : 840 EUR

Montre de gousset en or jaune (750).
Couvercle arrière chiffré sur fond guilloché.
Cadran émaillé blanc, index peints en noir chiffres romains pour les heures, rail pour les minutes. Trotteuse à 6H.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache-poussière en or jaune (750), marqué DUFEY-VATIN, à Angers.
Poids brut : 71,6 g. - Diam. : 45 mm.
Avec chaine giletière en or jaune (750).
Poids : 9,5 g.
On joint :
Porte-mines en or jaune (750) à motif de feuilles de vignes.
Poids brut : 3,2 g.
Mes ordres d'achat