Lot 24
400 - 600 EUR
Résultat : 1 610 EUR

Montre de gousset en or jaune (750).
Couvercle arrière chiffré.
Cadran émaillé blanc, index peints en noir chiffres arabes pour les heures, chemin de fer pour les minutes. Trotteuse à 6H.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache-poussière en or jaune (750).
Poids brut : 93,6 g. - Diam. : 50 mm.
Quelques rayures.
Avec chaîne giletière à quatre rangs de maille gourmette, centré d'un anneau ressort.
Poids : 28,6 g. - Long; : 27 cm.
On joint :
Porte-mine en métal doré.
Usures.
Mes ordres d'achat