Montre bracelet de dame en or jaune (750).... - Lot 20 - Drouot Estimations

Lot 20
Estimation :
180 - 220 EUR
Résultat : 380EUR
Montre bracelet de dame en or jaune (750). Boîtier rond. Cadran à fond doré, index bâtons dorés appliqués pour les heures. Mouvement mécanique à remontage manuel. Fond clipsé. Bracelet articulé, fermoir clapet à échelle. Poids brut : 17,9 g. - Diam. boîtier : 14 mm. - Long. bracelet : 17,5 cm. Manque la vitre, oxydations, usures au cadran.
Mes ordres d'achat