Lot 13
300 - 500 EUR
Résultat : 670 EUR

Montre de gousset en or jaune (750).
Couvercle arrière centré d'un cartouche non chiffré sur fond fleuri.
Cadran émaillé blanc, index peints en noir chiffres arabes pour les heures, rail pour les minutes. Trotteuse à 6H.
Mouvement mécanique à remontage manuel, signé Bisontine.
Cache-poussière en or jaune (750) marqué Heinrich MERLE, le 24 octobre 1896.
Poids brut : 78,8 g. - Diam. : 47 mm.
Rayures d'usage.
Mes ordres d'achat