UTI

Lot 10
200 - 300 EUR
Résultat : 200 EUR

UTI

Montre de gousset chronomètre en or jaune (750) et argent (800).
Couvercle chiffré dans un écusson sur fond de bandes et de damiers.
Cadran à fond satiné, signé, à index appliqué chiffres arabes or pour les heures et points pour les minutes, trotteuse à 6h.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache-poussière en or jaune et argent.
Poinçon double hure de sanglier - tête d'aigle.
Poids brut : 53 g. - Diam. boîtier : 43 mm.
Usures, accidents et oxydations.
Mes ordres d'achat